СПб, пр. М.Тореза, д. 72
СПб, ул. Марата, д. 69
Посмотреть на карте
Ежедневно:
9:00 - 20:00
Задать вопрос


Запишитесь на бесплатную консультацию к Каримову Р.Ф.
Записаться

Статьи

Коррекция формы груди

коррекция формы грудиПластическая операция является самым эффективным методом коррекции формы груди. С ее помощью проблема решается быстро и радикально.

Провисание груди – нормальный процесс, результат прекращение кормления, а также возрастных изменений. Некоторые сталкиваются с необходимостью подтяжки груди после курсов похудения. Ведь в таком случае кожа на груди теряет свою упругость и эластичность, что приводит к обвисанию. Вышеупомянутые причины – довольно частое явление. Потому число женщин, которые хотят осуществить коррекцию молочных желез, постоянно растет.

Акции и скидки

Показания к проведению процедуры

Операция, проводящаяся для придания формы железам, а также их подтяжки, именуется мастопексией. Она показана в следующих случаях:

  • Удлиненные железы;
  • Опускание грудей, потерявших естественную форму (птоз);
  • Соски находятся ниже субмаммарной складки (расположенной под самой грудью) либо на одном уровне с ней;
  • Наличие растянувшихся пигментированных пятен вокруг ареол либо соска;
  • Чрезмерный объем кожи непосредственно под самой железой;
  • Асимметричная грудь.

Подтяжку груди можно провести и после кормления ребенка, и после курса похудения. Операция эффективна при любом размере груди. Стоит отметить, что лучший результат ждет обладательниц небольших грудей. Тем же, у кого большие молочные железы, можно предложить комбинированную операцию по подтяжке с уменьшением груди. Эта процедура именуется редукционной маммопластикой. Если собственной ткани молочной железы не хватает, используется метод мастопексии с эндопротезированием, то есть вживляются имплантаты.

Процедура коррекции формы молочных желез

пластика грудиОперация проводится на протяжении 2 часов. Доктор Каримов выполняет ее с применением общего наркоза. Ход процедуры, а также число необходимых разрезов зависят от анатомических особенностей груди, а также уровня провисания. В случаях с первой степенью провисания специалисты проводят периареолярную мастопексию. При этом вокруг соска производится разрез и иссекается лишняя кожа, что поднимает вверх сосок. В итоге по краю ареолы будет лишь маленький шрам, который сложно заметить. Но такая процедура доступна лишь владелицам небольших молочных желез с несущественным опущением. В иных ситуациях необходимо делать больше разрезов. В вертикальном направлении необходим разрез от соска до субмаммарной складки. В ситуациях с существенным провисанием грудей требуется еще и разрез в складке под молочной железой. В зависимости от объема вмешательства, могут потребоваться дренажи.

После коррекции формы груди

После завершения операции на железу накладывают повязку. Кроме того, необходимо компрессионное белье. Чаще всего удается избежать множества гематом. Но после любого вмешательства неизбежен отек. Он исчезнет по прошествии нескольких недель. Снимать швы необходимо через две недели после операции. В случае с саморассасывающимися нитями этого не требуется. После процедуры в течение месяца нельзя заниматься спортом и задавать тяжелые нагрузки организму. Чтобы сохранить скорректированную форму желез, необходимо использовать компрессионное белье. На протяжении года необходимо избегать прямого воздействия солнечных лучей на грудь. Возможен вариант применения крема для защиты от солнца, имеющего высокую степень защиты.

Конечный результат

Результат операции имеет прямую зависимость от исходных данных. Важен возраст представительницы слабого пола, форма груди, объем и пр. Важную роль играют опыт и мастерство врача-хирурга, также техника проводимой операции (вставлялись импланты или нет). Повреждения после операции заживают неодновременно. Потому итоги процедуры желательно подводить не ранее чем через год после вмешательства.

Женщин, которые желают провести подтяжку груди, волнуют несколько важных вопросов:

  • Возможно ли грудное вскармливание после процедуры? Да, ведь операция не разрушает связи между клетками, вырабатывающими молоко и протоками, пропускающими его.
  • Существуют ли ограничения по возрасту? Нижней возрастной границы нет.
  • Возможно ли уменьшение ареол и сосков? Так обычно и делают.
Сроки реабилитации и длительность эффекта после операции приведены среднестатистические.
Данные показатели зависят от возраста пациента, образа жизни, индивидуальных особенностей организма и точности выполнения рекомендаций врача после операции.

У вас есть вопрос? Позвоните нам!
+7 (812) 92-038-92 / +7 (911) 713-60-00


Неверный ввод
Неверный ввод
Неверный ввод
Неверный ввод

Вы можете задать любые интересующие Вас вопросы.

Если Вы хотите получить более подробную консультацию, но не уверены в том, что Вам показана та или иная операция, Вы можете отправить мне вопрос по электронной почте Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в браузере должен быть включен Javascript. или вы можете заказать обратный звонок и записаться на прием

Конфиденциальность личных данных гарантируется.