СПб, пр. М.Тореза, д. 72
СПб, ул. Марата, д. 69
Посмотреть на карте
Ежедневно:
9:00 - 20:00
Задать вопрос


Запишитесь на бесплатную консультацию к Каримову Р.Ф.
Записаться

Статьи

Как подтянуть грудь после родов

 подтяжка грудиВсем женщинам хочется иметь такую же грудь, как до родов, поэтому они задумываются о том, каким способом ее можно подтянуть. Кожа груди растягивается и становится дряблая, соски опущены книзу. Внешний вид груди расстраивает женщину, заставляя ее искать разные способы вернуть былую упругость.

Акции и скидки

Хирургический путь – единственный кардинальный способ сделать грудь прежней формы. Такая пластическая операция носит название "мастопексия". Ее суть заключается в иссечении лишнего участка кожи и поднятии ареолы и соска. Вместе с кожей производят отслоение и некоторой части молочной железы.

Пациентки доктора Каримова, согласившиеся на мастопексию, подписывают договор. В нем женщины соглашаются на оперативное вмешательство, обязуясь выполнять все рекомендованные назначения врача.

Противопоказания

Операция по улучшению формы груди противопоказана или может быть перенесена в следующих случаях:

  • Острая стадия хронических заболеваний;
  • Воспаление молочных желез;
  • Онкологические заболевания;
  • Вирусная или бактериальная инфекция;
  • Эндокринные болезни;
  • Высокая температура тела;
  • Заболевания крови, нарушение ее свертываемости;
  • Менструация.

Перед операцией

С момента родов должно пройти не менее одного года. В течение 4–5 лет женщина не должна планировать беременность, так как иначе смысла в этой операции не будет.

Перед операцией необходимо пройти ряд обследований и сдать анализы (общий анализ крови,анализ мочи, анализ крови на сифилис, на ВИЧ, на коагулограмму, флюорографию, ЭКГ, УЗИ молочных желез). Несоответствие нормальным показателям может послужить причиной отказа в оперативном вмешательстве.

Перед процедурой мастопексии врачи рекомендуют пациентам на 2 недели отказаться от алкоголя и табака. Это необходимо, чтобы избежать возможных постоперационных осложнений. В день перед операцией нельзя принимать пищу, а в случае планирования операции во второй половине дня разрешен лишь легкий завтрак.

Процесс восстановления

У пациенток после операции по подтяжке груди могут возникать кровоизлияния в мягкие ткани и отеки, что является естественной реакцией организма. Чувствительность в области сосков на время исчезает.

В первый день после операции пациентке необходим постельный режим. На вторые сутки можно ходить по палате. Выписывают пациентку обычно через два дня после операции, после чего ее обязуют выполнять ряд следующих рекомендаций:

  • нельзя поднимать тяжести, посещать сауну и баню, принимать горячую ванну, следует избегать физических нагрузок;
  • употреблять меньше соли, исключить копчености и острые блюда, обогатить рацион продуктами, богатыми железом, белками и витаминами;
  • на протяжении 2-х месяцев носить специальный бюстгальтер из 100% хлопка;
  • обрабатывать шрамы спиртом, накрывать их стерильными марлевыми салфетками;
  • принимать душ по рекомендации врача;
  • снять швы через 12–14 дней после операции;
  • в течение года не находиться под ультрафиолетовыми лучами, избегая их попадания на область груди и шрамов.

В Санкт-Петербурге под руководством доктора Каримова проводят операции по подтяжке груди и увеличению молочных желез. В клинике работают известные хирурги высокой квалификации. Их опыт и техническое оснащение клиники дают прекрасные результаты, практически все пациенты остаются довольными после проведения операции.

Сроки реабилитации и длительность эффекта после операции приведены среднестатистические.
Данные показатели зависят от возраста пациента, образа жизни, индивидуальных особенностей организма и точности выполнения рекомендаций врача после операции.

У вас есть вопрос? Позвоните нам!
+7 (812) 92-038-92 / +7 (911) 713-60-00


Неверный ввод
Неверный ввод
Неверный ввод
Неверный ввод

Вы можете задать любые интересующие Вас вопросы.

Если Вы хотите получить более подробную консультацию, но не уверены в том, что Вам показана та или иная операция, Вы можете отправить мне вопрос по электронной почте Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в браузере должен быть включен Javascript. или вы можете заказать обратный звонок и записаться на прием

Конфиденциальность личных данных гарантируется.