СПб, пр. М.Тореза, д. 72
СПб, ул. Марата, д. 69
Посмотреть на карте
Ежедневно:
9:00 - 20:00
Задать вопрос


Запишитесь на бесплатную консультацию к Каримову Р.Ф.
Записаться

Статьи

Пластика больших половых губ

интимная пластикаОперацию по коррекции формы и размера больших половых губ выполняют намного реже, чем хирургическое вмешательство на малых половых губах. Их деформации могут быть как врожденными, так и приобретенными. При этом подобного рода патология может не только приносить женщине психологический дискомфорт, но и быть причиной развития воспалительных процессов, инфекционных заболеваний и множества других осложнений. Кстати, причиной изменения размеров больших половых губ может стать и резкое снижение веса. В данном случае подкожные жировые отложения уходят из всех областей, а кожа теряет свою эластичность, становится вялой и дряблой. Хотелось бы подчеркнуть, что незначительное колебание веса не может стать причиной деформации.

Акции и скидки

Показания к проведению интимной пластики

Показаниями к проведению операции являются:

  • Увеличение размеров больших половых губ, которое приводит к ощущению трения при ходьбе и может стать причиной развития воспалительных процессов
  • Обвисание и дряблость кожи больших половых губ (возможные причины – возрастные изменения и нарушения гормонального фона)
  • Деформация больших половых губ, причиной которой стало резкое снижение веса
  • Деформация больших половых губ после перенесенных травм и операций
  • Прочие причины

Противопоказания к проведению операции

Противопоказаниями к проведению операции являются:

  • Возраст пациентки менее 18 лет
  • Венерические заболевания
  • Раковые опухоли
  • Воспаление наружных и внутренних половых органов
  • Заболевания, связанные с нарушением свертываемости крови

Методы интимной пластики

Пластика больших половых губ проводится амбулаторно. Пациентке обязательно назначается предварительная консультация хирурга, консультация гинеколога, положена сдача всех необходимых анализов. Оперативное вмешательство проводится под местной анестезией, поскольку болевые ощущения не слишком сильные. На сегодняшний день существует множество способов выполнения подобного рода операций. Так, например, при необходимости уменьшить размер половых губ производят удаление части жировых отложений и иссечение лишней кожи. При недостающем объеме – напротив, выполняют трансплантацию жировой ткани (липофилинг).

Реабилитационный период

После процедуры пациенткам может быть назначен прием антибиотиков в течение 4–5 дней. Болевые ощущения, как правило, минимальные. После операции стоит воздержаться от физических нагрузок и поднятия тяжестей в течение нескольких недель. Несколько раз в день необходимо обрабатывать швы. После операции запрещено употреблять алкоголь, стоит воздержаться от курения и ношения тесного белья. Половую жизнь можно возобновить через 3–4 недели с разрешения Вашего доктора.

На сегодняшний день в Санкт-Петербурге подобные операции проводят множество клиник. Однако стоит обращаться только к проверенным специалистам – это позволит избежать осложнений и нежелательных последствий.

Сроки реабилитации и длительность эффекта после операции приведены среднестатистические.
Данные показатели зависят от возраста пациента, образа жизни, индивидуальных особенностей организма и точности выполнения рекомендаций врача после операции.

У вас есть вопрос? Позвоните нам!
+7 (812) 92-038-92 / +7 (911) 713-60-00


Неверный ввод
Неверный ввод
Неверный ввод
Неверный ввод

Вы можете задать любые интересующие Вас вопросы.

Если Вы хотите получить более подробную консультацию, но не уверены в том, что Вам показана та или иная операция, Вы можете отправить мне вопрос по электронной почте Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в браузере должен быть включен Javascript. или вы можете заказать обратный звонок и записаться на прием

Конфиденциальность личных данных гарантируется.