СПб, пр. М.Тореза, д. 72
СПб, ул. Марата, д. 69
Посмотреть на карте
Ежедневно:
9:00 - 20:00
Задать вопрос


Запишитесь на бесплатную консультацию к Каримову Р.Ф.
Записаться

Пластика ушей (отопластика)

Добавить отзыв

Моя операция по редукционной мастопексии была проведена 4 ноября 2019 года. Дорогие девушки, женщины - все, кто думает об этой операции, но сомневается, рекомендую - решайтесь! Лично я ожидала больших сложностей, невыносимой боли, осложнений, но всё же решилась. К счастью, ожидания не оправдались)). В реальности это совсем не больно, может первые сутки не очень приятные, но вполне сносные, терпимые ощущения, а дальше только лучше! Изменения которые произошли с моим телом (грудью) - для меня огромная радость, улучшение качества жизни! Я очень довольна! Я рада, что выбрала именно Каримова Рустема Фанильевича, доктор, которому смело можно довериться. Рустем Фанильевич огромное спасибо Вам и всей вашей команде, вы лучшие! Счастья в Ваш дом и крепкого здоровья!

-

В октябре делали операцию - хирургия мигрени. Мигрень была в течение 10 лет начиная с 20-летнего возраста длительностью до 4 дней подряд. Лекарства не помогали, в т.ч. триптаны. В 2019 году узнали про лечение мигрени хирургическим путем. После мониторинга интернета и общения в соцсетях с теми, кто прошел через эту процедуру, выбор пал на Каримова Рустема Фанильевича. Хотя выбор среди врачей был невелик - в России очень мало специалистов делает такую операцию. Летом сделала тест ботулотоксином, а в октябре, по положительным результатам теста, отправилась на операцию в Санкт-Петербург. Ночь после операции провела в палате, а на следующий день уже была выписана. В течение 10 дней ходила на перевязки (не каждый день). Операция прошла успешно. После операции прошел месяц. Приступ мигрени за это время был только 1 раз (суматриптан не помог). Но доктор предупреждал, что головные боли пока могут быть, но с меньшей частотой, интенсивностью и длительностью. Пока рубцы полностью не рассосутся, такие боли возможны (сами уплотнения от рубцов могут сдавливать сосуды). Так как часть швов располагалась на веках, то бонусом была сделана блефаропластика. Доктор со своей работой справился прекрасно! Операция хоть и дорогая, но эффект от нее должен быть на всю жизнь, в отличие от ботулинотерапии. Огромное спасибо доктору и его ассистентам!

-

Я искренне тронута. Боялась внутри. Все таки из провинции, да и повод такой сомнительный. На удивление: вся команда сработала четко, слаженно. От вашей оперативности и приветливости с первой минуты, техничного оформления документов до помощи даже при оплате и заказе такси после выписки. Приятно удивлена добрым расположением, чувством юмора медперсонала, обезоруживающей открытостью. Отдельные слова благодарности - Доктору Родиону Владимировичу за его тщательность и такое важное для нас, беспокойных пациентов, качество, как человечность. Его желание помочь придаёт уверенности. Наташа в операционной - такая умничка, как мастерский психолог, сняла внутреннее напряжение непринужденной беседой, переключила мозг. И, да, я понимаю теперь, почему у доктора Рустема Фанильевича репутация прекрасного профессионала. Без лишних слов, четко, по делу, играючи, со слегка циничным юмором. Плюс ко всему, его мощная харизма и обаяние, безусловно, заряжают позитивной энергией. Спасибо сердечное каждому!

-

Рустем Фанильевич, хочу сказать вам огромное спасибо за успешно перенесенную операцию на ушки) сделали все аккуратно и без боли, а главное небольшой отек после операции, довольна результатом на все 100%, сбылась моя мечта, очень долго к этому шла и вы мне помогли ее исполнить. Рустем Фанильевич, мастер своего дела уже после консультации, я поняла, что моим спасителем будите вы))) спасибо вам еще раз, теперь я наконец то смогу собирать волосы и чувствовать себя уверенней, ушел мой комплекс детства, ураа! И отдельное спасибо за человеческое общение, всегда встречаете вежливо и с улыбкой-это очень подбадривало и до операции и во время перевязок. Спасибо, Вам, еще раз)) P.S жду последней консультации-сбудется еще одна маленькая мечта, появятся дырочки в ушах))) Рустем Фанильевич-врач с золотыми руками

Катерина

Рустем Фанильевич огромная вам благодарность за результат! После родов форма груди сильно изменилась и грудь сильно обвисла, я долго решала делать операцию или нет, волновалась и из-за наркоза и из-за результата. НО! После консультации у Рустема Фанильевича я поняла что хочу сделать мастопексию. И все было на высшем уровне, Рустем Фанильевич все подробно рассказал, успокоил. Анестезиолог Елена Александровна объяснила все про наркоз. И персонал больницы очень чуткие и внимательные. 9 апреля была назначена опериция. Все прошло на высшем уровне, после операции ничего не болело и было очень комфортно. Результатом очень довольна, желею только об одном что не обратилась к доктору раньше. Смотрю на свою "новую" грудь и радуюсь. Рустем Фанильевич БЛАГОДАРЮ Вас!!!

Элеонора

Рустем Фанильевич, спасибо Вам большое за удачную операцию, за все приятные и положительные изменения, которые она дала. Я очень довольна результатом! Рустем Фанильевич, Вы подарили мне не только красивое тело, но и уверенность в себе!

Лариса

Рустем Фанильевич, спасибо огромное за все. Операция абдоминопластика с переносом пупка, все прошло замечательно и операция и наркоз и проживание в клинике. Результат того стоит, у меня был огромный страшный живот в растяжках после родов, а теперь очень красивый и плоский живот.

К.

Рассказ долгий,готовьтесь!)
Нашла Рустема Фанильевича по отзывам на всевозможных форумах.Проблема была интимного характера-у знакомых об этом не спросишь))На консультации мне было сказано:"операция простая,осмотр сейчас проводить не обязательно,только по Вашему желанию..." Я как-то интуитивно доверилась без осмотра....А потом при разговоре о клинике знакомая упомянула хирурга "с необычным именем",который "хорошо делает веки",якобы "чудеса творит".
В общем, со дня ОП прошло 2,5 недели.До сих пор не верится,что все так быстро и просто состоялось)Пол жизни ведь собиралась!Все эти 2,5 недели ждала жутких болей и всего,что вычитала на форумах)))ни леденящих душу кровавых отеков,ни одной обезболивающей таблетки!)Может,мне повезло,а может, Рустем Фанильевич и правда волшебник))))Пока судить рано,но уже начинаю радоваться и считаю,что я-герой, и мне повезло с хирургом))
Рустем Фанильевич,спасибо) + за бонус отдельное СПАСИБО!!!!!Новые дырки в ушах от пластического хирурга-только мне так свезло!)))))

А.Ц.

К 40 годам мой некогда пышный 5 размер превратился в некрасивый 7. И я решилась на операцию. Перекопав кучу информации в инете и прочитав отзывы о хирургах я обратилась к Рустему Фанильевичу. Были назначены анализы и прохождение некоторых специалистов. И вот настал день операции. Сказать, что я волновалась, это ничего не сказать. Как и все я боялась наркоза и последствий. Как вследствие оказалось, все мои опасения были напрасны. Никаких отходняков не было вообще. через 5 минут после пробуждения я уже писала смс родным, а через 20 минут потребовала свой ужин. Боли после операции в груди не было. Я не приняла ни одной обезболивающей таблетки. Был сильный отек, который стал сходить на третьи сутки. Почти два месяца я спала в компрессионном белье, мне так было удобнее. Сейчас прошло три месяца после операции и у меня красивая грудь 4 размера, такая, как была в молодости. А как моя спина довольна, избавившись от лишнего груза! А как поднялась самооценка! Спасибо, Рустем Фанильевич, за мою новую, красивую грудь!

Ольга

Огромное спасибо Рустему Фанильевичу. Хирург профессионал . Огромное спасибо врачу. У него руки золотые.
Операция абдоминопластика, у меня был очень страшный живот после родов, а сейчас у меня супер живот и талия стала лучше, чем была до. Операция прошла отлично, очень внимательный врач , регулярные осмотры после операции. А соседкам по палате он же делал грудь и исправлял чужую халтуру, мне очень понравился и этот результат.

Катя

Ура-а! Спасибо! Рустем Фанильевич, СПАСИБО Вам огромное за Ваш труд, за Вашу прекрасную работу!

Нелли

Здраствуйте, дорогой доктор. Рустем Фанильевич, вы сделали все замечательно - аккуратно, красиво, с душой. Будьте здоровы, берегите себя и спасибо вам огромное за все!

Лариса

Рустем Фанильевич, результатом очень довольна, даже не ожидала такого эффекта. Предполагала, что живот будет гораздо меньше, а в моем случае еще и талия появилась. Похудела на 6,5 кг. Спасибо вам огромное. У вас по истине золотые руки.

Наталья
Сроки реабилитации и длительность эффекта после операции приведены среднестатистические.
Данные показатели зависят от возраста пациента, образа жизни, индивидуальных особенностей организма и точности выполнения рекомендаций врача после операции.

У вас есть вопрос? Позвоните нам!
+7 (812) 92-038-92 / +7 (911) 713-60-00


Неверный ввод
Неверный ввод
Неверный ввод
Неверный ввод

Вы можете задать любые интересующие Вас вопросы.

Если Вы хотите получить более подробную консультацию, но не уверены в том, что Вам показана та или иная операция, Вы можете отправить мне вопрос по электронной почте Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в браузере должен быть включен Javascript. или вы можете заказать обратный звонок и записаться на прием

Конфиденциальность личных данных гарантируется.