СПб, пр. М.Тореза, д. 72
СПб, ул. Марата, д. 69
Посмотреть на карте
Ежедневно:
9:00 - 20:00
Задать вопрос


Запишитесь на бесплатную консультацию к Каримову Р.Ф.
Записаться

Статьи

подтяжка груди спбПодтяжка груди или мастопексия проводится с эстетической целью. Она выполняется в тех случаях, грудь имеет пропорциональный размер и достаточный объем, но по каким-либо причинам возникло её провисание. Во время операции удаляется излишек кожи, жировая ткань перераспределяется должным образом для образования новой формы, а сама железа фиксируется в приподнятом положении.

Довольно часто мастопексия комбинируется с другими операциями по пластики груди:

  • Мастопексия с увеличением груди – подразумевает использование силиконовых имплантов для создания дополнительного объема.
  • Мастопексия с уменьшением груди – проводится женщинам с изначально большим размером молочных желез. Этот вид операции имеет не только эстетические показания, но и медицинские, например, боли в спине из-за большой нагрузки.

Из-за чего может развиться опущение груди

Опущение груди (мастоптоз) развивается у 95% женщин, на это влияет ряд факторов:

  • Возрастные изменения – с возрастом кожа и связки теряют свою эластичность.
  • Гормональные перестройки во время менопаузы – кроме того, происходит обратное развитие железистой ткани железы, она теряет свой объем.
  • Беременность и лактация – являются одним из главных факторов, приводящих к опущению груди. В этот период молочная железа увеличивается в объеме за счет железистой ткани, это приводит к растяжению поддерживающих тканей. После окончания периода лактации железистая ткань подвергается инволюции, что приводит к потере объема и провисанию груди.
  • Большой размер груди – грудь опускается под действием собственной силы тяжести, эта же проблема касается и пациенток,  выполнивших увеличение груди более чем на два размера.
  • Нарушение осанки.

Показания к проведению подтяжки груди

Как мы уже говорили выше, мастопексия, как правило, проводится по эстетическим показаниям, когда женщину не устраивает форма её молочных желез, но могут быть и объективные медицинские показания, в этом случае проводятся комбинированные операции.

  • Собственно подтяжка груди – проводится в том случае, если форму груди нужно подкорректировать, но при этом нет необходимости в изменении её объема.
  • Подтяжка с увеличением груди – рекомендуется при объективном недостатке объема молочной железы.
  • Подтяжка с уменьшением объема – выполняется в тех случаях, когда имеющийся размер вызывает психологический и физический дискомфорт.

Сделать подтяжку груди в СПБ

На сегодняшний день услуги в области пластической хирургии предлагают многие клиники, причем цены в них могут существенно различаться. Ценовая политика, как правило, определяется «маркетинговыми соображениями»:

  • «Раскрученностью» клиники.
  • Известностью пластического хирурга, выполняющего эти операции.
  • Применяемыми материалами.
  • Оснащенностью клиники.
  • В конце концов, городом, в котором расположена клиника.

подтяжка грудиНи для кого не секрет, что цены на пластические операции в Москве самые высокие. Так, например, классическая подтяжка груди в среднем обходится примерно 100 000 рублей. Но это не всегда гарантирует высокое качество оказываемых услуг. Многие талантливые пластические хирурги оперируют в других городах и даже странах. Пациенты специально приезжают к ним, для того чтобы сделать операцию именно у своего врача.

Стоимость подтяжки груди в СПб

Цены на услуги клиник пластической хирургии в Санкт-Петербурге существенно ниже, чем в Москве. Стоимость подтяжки груди в СПб обойдется в районе 45 000–75 000 рублей, это будет зависеть  от типа предполагаемого вмешательства и степени птоза молочных желез.

Сроки реабилитации и длительность эффекта после операции приведены среднестатистические.
Данные показатели зависят от возраста пациента, образа жизни, индивидуальных особенностей организма и точности выполнения рекомендаций врача после операции.

У вас есть вопрос? Позвоните нам!
+7 (812) 92-038-92 / +7 (911) 713-60-00


Неверный ввод
Неверный ввод
Неверный ввод
Неверный ввод

Вы можете задать любые интересующие Вас вопросы.

Если Вы хотите получить более подробную консультацию, но не уверены в том, что Вам показана та или иная операция, Вы можете отправить мне вопрос по электронной почте Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в браузере должен быть включен Javascript. или вы можете заказать обратный звонок и записаться на прием

Конфиденциальность личных данных гарантируется.