СПб, пр. М.Тореза, д. 72
СПб, ул. Марата, д. 69
Посмотреть на карте
Ежедневно:
9:00 - 20:00
Задать вопрос


Запишитесь на бесплатную консультацию к Каримову Р.Ф.
Записаться

Статьи

Ринопластика в СПб

ринопластика спбПластика носа или ринопластика – одна из самых востребованных пластических операций в СПб. С её помощью можно не только исправить форму носа, но и при необходимости восстановить нос практически заново, например, при увечьях после тяжелых травм. В связи с этим выделяют два вида ринопластики:

  • Эстетическая коррекция носа
  • Реконструктивная ринопластика

Кроме того выделяют следующие виды ринопластики:

  • Септопластика – выполняется при наличии искривления носовой перегородки. Оно может быть врожденным или приобретенным, например, в результате травм или возрастных изменений. Медицинским показанием к такой операции является наличие нарушения дыхания.
  • Закрытая ринопластика – проводится через разрез, выполняемый в полости носа. На первом этапе отделяется кожа носа и только затем проводятся все манипуляции на хрящах или носовой кости.
  • Открытая ринопластика – проводится в тех случаях, когда предполагается большой объем вмешательства. Разрез проводится в области колумеллы, кожной складки между ноздрями. Такой разрез обеспечивает лучший доступ к носовому скелету и дает больше возможностей для проведения манипуляций. Впоследствии шов будет скрываться в складке перехода верхней губы в колумеллу.
  • Вторичная ринопластика или ревизионная – проводится в тех случаях, когда имеется необходимость исправить дефекты, возникшие после первой ринопластики. Как правило, такие операции технически выполнять сложнее, чем в первый раз, к тому же пациент имеет опыт неудачного сотрудничества с пластическим хирургом, что также накладывает дополнительную ответственность на врача.
  • Малотравматичные методы. Пластическая хирургия как наука не стоит на месте и постоянно развивается. Появляются новые, более щадящие методики коррекции недостатков тела, и нос не стал исключением. Сейчас существуют малотравматичные методики, например, применение филлеров, препаратов, способствующих рассасыванию кости, подтяжка мезонитями и т.д. Все эти методики с успехом применяются для коррекции формы носа, когда требуется незначительное вмешательство, например, пациент недоволен опустившимся кончиком носа, наличием ямки и др.

При проведении в СПб пластики носа в первый раз предпочтение отдается закрытому доступу. Операция открытым способом проводится в следующих случаях:

  • Реконструкция носа с применением трансплантатов
  • Наличие сильно выраженной деформации носа с боковым искривлением
  • Врожденные дефекты строения носа и наличие расщелины неба или губы

Хирург может предложить открытый доступ и в ряде других случаев, например, при проведении повторной ринопластики. Конечно же, пациент вправе попросить врача объяснить свой выбор, и если аргументы окажутся существенными, то лучше, конечно, согласиться на операцию предложенным методом.

Стоимость ринопластики в СПб

Прежде всего стоит сказать, из каких составляющих складывается стоимость ринопластики:

  • Работа хирурга – это ключевой фактор. Одно дело, когда пациент хочет устранить горбинку носа или подправить его кончик, и совсем другое, когда имеются сложности с дыханием или требуется реконструкция после неудачной пластики. Бывают случаи, когда врач вынужден буквально по кусочкам собирать каркас носа, используя импланты. Разумеется, в этом случае цена операции будет существенно выше
  • Анестезиологическое пособие
  • Расходные материалы
  • Используемые лекарственные препараты
  • Пребывание в клинике
  • Престижность медицинского учреждения, в котором проводится операция, и его оснащение. Разумеется востребованный хирург не будет работать в клинике со старым оборудованием и такими же технологиями. Кроме того, все клиники заинтересованы в квалифицированных специалистах и стараются «заполучить» и удержать у себя ценного сотрудника
  • Регионарное положение клиники – всем известно, что цены на услуги пластических хирургов в Москве существенно выше, чем в других регионах, поэтому многие пациенты, желающие сэкономить, обращаются к врачам, работающим в регионах.

В среднем стоимость ринопластики в СПб будет колебаться от 40 000 до 150 000 руб, в зависимости от вида операции и выбранной клиники. Доктор Каримов имеет стаж работы в области пластической хирургии более 15 лет. Рустем Фанильевич владеет всеми современными методиками пластики носа, участвует в международных конференциях, посвященных проблемам пластической хирургии, занимается научными исследованиями.

Сроки реабилитации и длительность эффекта после операции приведены среднестатистические.
Данные показатели зависят от возраста пациента, образа жизни, индивидуальных особенностей организма и точности выполнения рекомендаций врача после операции.

У вас есть вопрос? Позвоните нам!
+7 (812) 92-038-92 / +7 (911) 713-60-00


Неверный ввод
Неверный ввод
Неверный ввод
Неверный ввод

Вы можете задать любые интересующие Вас вопросы.

Если Вы хотите получить более подробную консультацию, но не уверены в том, что Вам показана та или иная операция, Вы можете отправить мне вопрос по электронной почте Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в браузере должен быть включен Javascript. или вы можете заказать обратный звонок и записаться на прием

Конфиденциальность личных данных гарантируется.