СПб, пр. М.Тореза, д. 72
СПб, ул. Марата, д. 69
Посмотреть на карте
Ежедневно:
9:00 - 20:00
Задать вопрос


Запишитесь на бесплатную консультацию к Каримову Р.Ф.
Записаться

Статьи

Увеличение груди: липофилинг или импланты?

При первичной консультации по увеличению груди в клинике у пациента зачастую возникают вопросы, в чем заключена разница между имплантацией и липофилингом груди? Что безопаснее и натуральнее? Какую процедуру выбрать? И, действительно, определиться при недостатке сведений трудно. Чтобы сберечь здоровье и получить хороший результат на долгое время, следует знать, что из себя представляет каждая операция, какие существуют особенности и противопоказания.

Липофилинг

Липофилинг груди – это вид пластической операции, нацеленный на увеличение груди и коррекцию формы посредством вживления жировой ткани пациента.

Операция включает в себя несколько этапов: липосакцию зон с избытком жировой массы (чаще всего живот, бедра, талия и спина) по уникальной технологии, обработку извлечённого материала и введение в область мягких тканей молочных желёз.

Имплантация

Имплантация груди (эндопротезирование) – это вид медицинского вмешательства с целью восстановления визуального баланса и коррекции при наличии медицинских показаний.

Существует 3 вида имплантации груди. Выбор способа хирургического вмешательства лежит на враче c учетом пожеланий клиента. После первичной консультации и осмотра хирург определяет наиболее подходящий тип вмешательства.

  1. Субмаммарный доступ
  2. Наиболее популярный и чаще практикуемый метод имплантации. На данный момент он признан полностью безопасным и оптимально щадящим для здоровья.

    В процессе операции совершается надрез в естественной подгрудной складке и, в зависимости от пожеланий пациента, под мышцами или молочными железами формируется карман для эндопротеза. При размещении импланта под мышцей в результате вы получите наиболее естественный вид.

    Этот метод рекомендован женщинам с грудью, способной перекрыть рубец после операции.

  3. Периареолярный доступ
  4. Доступ заключается в установке имплантов через ареолы. На нижней границе ареол совершается маленький надрез и эндопротез устанавливается также как и в субмаммарном методе.

    Этот вариант наиболее удобен с эстетической стороны вопроса. Есть возможность скорректировать недостатки формы груди, подтянуть железы, изменить положение сосков.

    Методика не подходит обладательницам светлых ареолов и тем, кто имеет склонность к образованию келоидных рубцов.

  5. Трансаксиллярный доступ
  6. Способ установки задействует подмышечные впадины. Надрез делается в области подмышечной впадины и при помощи эндоскопа совершается установка импланта. В последние годы метод потерял популярность и используют его редко. Восстановление после операции занимает не более 2 недель, а длительность операции не более 45 минут.

Преимущества и недостатки каждого метода

Преимущества липофилинга заключены в использовании натурального материала самого пациента. При этой операции вы получаете не только подтянутую упругую натуральную грудь, но и избавляетесь от жировой прослойки на проблемных зонах, так как оттуда берётся материал для вживления. К тому же такая операция, как правило, обходится дешевле увеличения груди при помощи имплантов.

Недостаток операции заключен в невозможности процедуры для худощавых женщин с тонкой прослойкой жировых тканей. Также к недостаткам можно отнести тот факт, что увеличение груди возможно не более чем на 1-1,5 размера, и для достижения желаемого эффекта может потребоваться несколько процедур.

Преимущества имплантации состоят из сохранения целостности молочной железы, возможности применить импланты любого размера и безболезненного заживления надреза. К недостаткам относится риск опущения импланта при ошибке хирурга, возможность образования келоидных рубцов, потеря чувствительности соска.

Противопоказания

Как и при любом хирургическом вмешательстве, данные процедуры имеют свои ограничения и противопоказания, среди них:

  • ВИЧ
  • Диабет 1 типа
  • Эндокринные заболевания
  • Проблемы с сердцем
  • Злокачественные опухоли
  • Беременности и лактация
  • Хронические заболевания, находящиеся в стадии обострения

Окончательное заключение как о возможности проведения процедуры, так и о предпочтительном методе увеличения груди можно получить после консультации с пластическим хирургом и другими профильными врачами.

В заключении отметим, что пластика груди в Санкт-Петербурге находится на высоком уровне. Жителям доступны различные виды увеличения и корректировки форм груди. При выборе клиники и хирурга стоит обращать внимание на опыт врача, его образование, наличие реанимационного оборудования.

Сроки реабилитации и длительность эффекта после операции приведены среднестатистические.
Данные показатели зависят от возраста пациента, образа жизни, индивидуальных особенностей организма и точности выполнения рекомендаций врача после операции.

У вас есть вопрос? Позвоните нам!
+7 (812) 92-038-92 / +7 (911) 713-60-00


Неверный ввод
Неверный ввод
Неверный ввод
Неверный ввод

Вы можете задать любые интересующие Вас вопросы.

Если Вы хотите получить более подробную консультацию, но не уверены в том, что Вам показана та или иная операция, Вы можете отправить мне вопрос по электронной почте Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в браузере должен быть включен Javascript. или вы можете заказать обратный звонок и записаться на прием

Конфиденциальность личных данных гарантируется.