СПб, пр. М.Тореза, д. 72
СПб, ул. Марата, д. 69
Посмотреть на карте
Ежедневно:
9:00 - 20:00
Задать вопрос


Запишитесь на бесплатную консультацию к Каримову Р.Ф.
Записаться

Статьи

Пластика после родов

Беременность — явление, которое меняет жизнь. Чтобы подготовиться к процессу родов, тело женщины претерпевает значительные изменения. К сожалению, со временем оно не всегда возвращается в исходное состояние с теми же параметрами, которые были до беременности. Однако изменить свою форму в лучшую сторону может помочь пластическая хирургия.

Показаниями к проведению хирургического вмешательства могут являться:

  • дряблая кожа;
  • обвисшая грудь или потеря объема в этой области;
  • стойкие жировые отложения;
  • стойкие изменения в области половых органов.

Пять процедур, к которым чаще всего прибегают женщины после родов

  1. Подтяжка живота
  2. Подтяжка живота является одним из главных способов преображения, так как дряблая кожа после родов встречается очень часто. Во время беременности кожа растягивается и теряет эластичность.

    С помощью этой операции можно сделать две вещи: удалить лишнюю кожу и подтянуть ослабевшие мышцы живота. Хотя подтяжка может сделать область живота более гладкой и упругой, результат не будет удовлетворять вас в случае дальнейшей потери веса. Прежде чем пройти через подтяжку живота, вы должны достичь желаемого веса и не сбрасывать его в дальнейшем.

  3. Увеличение груди
  4. Еще одно изменение, которое вы можете заметить после родов, — это потеря объема груди. Она может быть незаметна до тех пор, пока вы не закончите грудное вскармливание. Тем не менее, многие женщины чувствуют, что их грудь стала меньше после родов. Увеличивающая маммопластика может вернуть прежний размер и объем.

    Доступны различные типы имплантов, и пластический хирург порекомендует тип, который даст вам желаемые результаты. Варианты включают грудные импланты с солевым раствором, силиконовые, импланты каплевидной и круглой формы. Они также доступны в гладком или текстурированном виде.

  5. Подтяжка груди
  6. Еще один способ устранить изменения, которые могут произойти в груди после беременности, — это подтяжка. Если провисание является серьезной проблемой, подтяжка поможет вернуть упругость. Во время этой операции удаляется лишняя кожа, поднимаются сосок и ареола.

    Для достижения наилучших результатов следует подождать окончания периода вскармливания, когда ткань груди стабилизируется. С помощью данного вмешательства хирург восстановит форму и уменьшит провисание. Операцию нередко комбинируют с увеличивающей маммопластикой.

  7. Липосакция
  8. Для некоторых женщин вернуть свою форму после родов может быть проблемой. Даже при соблюдении диеты и выполнении физических упражнений вы можете обнаружить, что у вас есть «упрямые» жировые отложения, которые не сдвигаются с места. Коррекция контуров тела с помощью липосакции может помочь получить результаты, которых вы не можете достичь с помощью одних только традиционных средств.

    Липосакция включает в себя удаление жира с помощью канюли и вакуума. Это можно сделать практически на любом участке тела. Однако обычно этот способ используют для удаления жира с живота, бедер, ягодиц, под подбородком и на руках.

  9. Вагинопластика
  10. Удлинение половых губ и растяжение влагалища — некоторые из возможных последствий деторождения. Если эта область спустя время не вернулась к исходному состоянию, хирург проводит вагинопластику, в ходе которой выполняется сужение входа во влагалище и уменьшение размеров малых половых губ.

Ограничения к проведению пластических операций

Косметическая хирургия после беременности должна проводиться не ранее, чем через 6-12 месяцев после родов или грудного вскармливания. Конкретные противопоказания индивидуальны для каждого вида операции.

Беременность — это то, чего с нетерпением ждут многие женщины. Однако это также может привести к серьезным изменениям в вашем теле. Если вам пришлось столкнуться с ними после родов, пластика в Санкт-Петербурге поможет вам приблизиться к желаемой форме.

Сроки реабилитации и длительность эффекта после операции приведены среднестатистические.
Данные показатели зависят от возраста пациента, образа жизни, индивидуальных особенностей организма и точности выполнения рекомендаций врача после операции.

У вас есть вопрос? Позвоните нам!
+7 (812) 92-038-92 / +7 (911) 713-60-00


Неверный ввод
Неверный ввод
Неверный ввод
Неверный ввод

Вы можете задать любые интересующие Вас вопросы.

Если Вы хотите получить более подробную консультацию, но не уверены в том, что Вам показана та или иная операция, Вы можете отправить мне вопрос по электронной почте Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в браузере должен быть включен Javascript. или вы можете заказать обратный звонок и записаться на прием

Конфиденциальность личных данных гарантируется.