СПб, пр. М.Тореза, д. 72
СПб, ул. Марата, д. 69
Посмотреть на карте
Ежедневно:
9:00 - 20:00
Задать вопрос


Запишитесь на бесплатную консультацию к Каримову Р.Ф.
Записаться

Статьи

Почему пластические операции лучше проводить зимой

Как правило, чаще всего девушки не решаются на пластические операции из-за страха получить осложнения в реабилитационный период и необходимости провести более 2 недель на больничном. Наиболее удачным решением этой проблемы является проведение операции в зимний период перед длинными праздниками и выходными. За несколько дней после хирургического вмешательства вы сможете одновременно восстановить здоровье и отдохнуть.

Причины, по которым пластические операции лучше проводить зимой

Пластическая хирургия – важный и ответственный шаг. Отнестись к выбору клиники, врача и времени проведения следует ответственно, ведь от этого зависит результат и ваше самочувствие. Пластика в Санкт-Петербурге перспективна и достаточно развита для проведения безопасной операции.

Обычно рекомендуют зимнее время для проведения хирургических вмешательств с целью эстетического улучшения тела и лица. Холодное время года по биологическим и психологическим причинам подходит лучше.

Во-первых, солнечные лучи зимой оказывают менее вредоносное влияние на подверженные вмешательству кожные покровы. Во-вторых, в холодное время года выработка себума (секрета, выделяемого нашими сальными железами) сокращается, и шанс получить раздражение при недостаточно щепетильном уходе значительно снижается.

К психологическим факторам относятся: использование закрытой одежды (посторонние люди не заметят процесс заживления разрезов после вмешательства и ваш внешний облик), возможность скрыть рубцы, заживающие более 30 календарных дней.

Какие операции лучше проводить зимой

  1. Маммопластика
  2. Маммопластика – это косметологическо-хирургическое вмешательство, целью которого являются корректировки форм и объёмов груди. Врачи рекомендуют оперироваться в конце осени или начале зимы, так как период полноценного восстановления составляет 4-6 месяцев.

    В течение реабилитации пациенту следует носить специальное компрессионное бельё, ограничить принятие солнечных ванн (загорание), занятия спортом и посещение саун.

    Итоговый результат маммопластики виден после истечения полугода со дня хирургического вмешательства. Поэтому, проведя пластическую операцию зимой, вы будете полностью готовы к лету и сполна насладитесь обновлённой фигурой.

  3. Абдоминопластика
  4. Абдоминопластика – хирургическое вмешательство, изменяющее форму живота и восстановление визуальной красоты. В течение некоторого времени после проведения операции требуется носить компрессионное бельё, что также комфортнее делать в прохладное время года.

  5. Липоскульптурирование
  6. Липоскульптурирование – операция, задействующая жировые ткани пациента. Как правило, совмещает в себе липосакцию и липофилинг различных областей тела. Врач меняет форму проблемного участка и исправляет визуальные неровности без применения имплантов.

  7. Блефаропластика
  8. Блефаропластика – вид хирургического вмешательства, нацеленный на изменение разреза глаз, формы век, опущения внешних уголков глаз. Применяется также при нависании верхнего века или неравномерном тонусе мышц. Несмотря на то что послеоперационный период можно считать относительно небольшим, зимой его легче перенести ввиду малого количества солнечного света, особенно в Санкт-Петербурге, и как следствие, меньшего раздражения и слезоточивости глаз.

  9. Ринопластика
  10. Ринопластика – это корректировка различного рода деформаций носовых крыльев, или же полноценное создание носа. В зависимости от уровня сложности операции период восстановления изменяется от 2 недель до нескольких месяцев. Поэтому для этой операции лучше выбрать период, когда нет цветения, меньше пыли и аллергенов.

  11. Отопластика
  12. Отопластика – исправление формы ушных раковин и корректировки лопоухости посредством хирургического вмешательства. В реабилитационный период придется носить специальную повязку и аккуратно мыть голову. Также нельзя принимать солнечные ванны и плавать в открытых водоемах.

Реабилитация после пластики зимой

Период восстановления организма после пластической операции требует ответственного и серьёзного подхода. В первую очередь наблюдающемуся пациенту необходимо выполнять рекомендации хирурга, посещать перевязки и обработку ран.

Многие операции требуют длительного периода восстановления и посещения перевязок. Удобнее заниматься лечением в зимнее время года, чтобы к пляжному сезону ваше тело полностью восстановилось.

Сроки реабилитации и длительность эффекта после операции приведены среднестатистические.
Данные показатели зависят от возраста пациента, образа жизни, индивидуальных особенностей организма и точности выполнения рекомендаций врача после операции.

У вас есть вопрос? Позвоните нам!
+7 (812) 92-038-92 / +7 (911) 713-60-00


Неверный ввод
Неверный ввод
Неверный ввод
Неверный ввод

Вы можете задать любые интересующие Вас вопросы.

Если Вы хотите получить более подробную консультацию, но не уверены в том, что Вам показана та или иная операция, Вы можете отправить мне вопрос по электронной почте Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в браузере должен быть включен Javascript. или вы можете заказать обратный звонок и записаться на прием

Конфиденциальность личных данных гарантируется.